返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置添加支付宝小程序到手机桌面上?
时间:2026-04-29 04:06:09
1、首先,在手机桌面找到并打开支付宝,然后再找到需要添加的小程序后,点击右上三点图标
2、然后点击添加到桌面即可
怎么把支付宝里的小程序添加到桌面
支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件
支付宝小程序怎么添加到桌面?
怎么将支付宝里的小程序添加到桌面
支付宝小程序添加到手机桌面不显示怎么办
为你推荐:
神武孩子怎么养
广州塔怎么去
新帝豪怎么样
生活家装饰
双顶径是什么意思
总爱胡思乱想怎么办
孕酮低是什么原因造成的
dat格式怎么打开
傻白甜是什么意思
儿童发烧39度怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com