返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查看小米手机电池状况?
时间:2026-04-29 02:52:11
1、打开手机设置,点击“菜单栏省电与电池”。
2、点击“电池”。
3、这样就能直接查看手机电池的整体状况、温度以及今日充电次数了。
miui14怎么看电池健康度
小米手机电池检测
小米手机怎么看电池寿命百分比?
小米手机怎么查看电池健康度?
小米手机怎么查看电池寿命
为你推荐:
腰酸背疼怎么办
红日燃气灶怎么样
广告策划怎么写
牛头怎么玩
吃黄瓜可以减肥吗
文件丢失怎么找回
剑兰怎么养
呼啦圈可以减肥吗
头发长虱子怎么去除
淘宝怎么申请小号
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com