返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
时间:2026-05-05 12:24:46
首先打开苹果手机里面的屏幕进入主界面,然后点击里面的应用设置图标,向下滑动手机屏幕,点击Safari浏览器,在下一个界面向下滑动屏幕,将通用选项卡里面的阻止弹出式窗口按钮打开。
工具/原料
软件版本:设置V1.0
演示机型:苹果7
适用系统:10S 12.3. 1
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
safari屏蔽广告
iPhone13如何禁止百度app自动弹窗广告?
苹果手机屏蔽手机上弹出的广告如何设置
苹果手机safari浏览器怎么设置阻止广告弹窗?
为你推荐:
不想上学怎么办
宝宝满月怎么发朋友圈
支付宝的钱怎么转到银行卡
安卓手机怎么刷机
脂蛋白高是怎么回事
怎么取消流量套餐
策划案怎么写
辣子鸡怎么做
脚肿了怎么快速消肿
万科物业怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com