返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机通知亮屏怎么关闭
时间:2026-04-27 02:39:04
1、打开手机桌面,点击“设置”选项,进入设置界面。
2、下拉页面找到“锁屏”选项,点击进入锁屏设置界面。
3、关闭“锁屏来通知时亮屏”开关,即可设置收到通知不点亮屏幕。
小米手机锁屏来通知时亮屏如何进行关闭
红米一键锁屏怎么弄出来
小米手机怎么关闭振动提示
小米手机息屏时微信通知不亮屏
红米k60怎么关闭按键振动
为你推荐:
怎么打新股
怎么去痤疮
视频怎么下载
项目计划书怎么写
老茧怎么去除
得了支原体怎么办
送结婚红包怎么写
一方不同意离婚怎么办
怎么才能不怀孕
脂溢性脱发怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com