返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新东方在线如何设置同步本地学习记录?
时间:2026-05-18 22:50:13
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【同步本地学习记录】即可完成设置操作。
怎样查看新东方在线用户协议
新东方在线怎么绑定QQ
新东方在线怎么绑定QQ?
新东方在线如何上传日志
新东方在线意见反馈在哪
为你推荐:
蛋挞做法
海鱼的做法大全家常
汤种面包的做法
起泡胶的做法
风衣后面的腰带怎么系
竹鼠的做法
扇贝肉怎么做好吃
腌黄瓜的做法大全家常
凉皮调料水的做法
曲奇饼干的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com