返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用iPhoneSOS紧急联络
时间:2026-04-27 14:32:00
1、打开“设置”。
2、点击“SOS紧急联络”。
3、打开“自动呼叫”的“开关”按钮。
4、连按五次“锁屏”键,唤醒紧急联络。
5、总结如下。
苹果手机sos紧急联络如何开启?
苹果手机紧急模式怎么解除
iPhone手机如何关闭SOS紧急联络?
苹果手机如何设置SOS紧急联络
苹果手机反复黑屏马上又亮
为你推荐:
爱乐维复合维生素
苹果6什么时候上市
tm什么意思
四十不惑是什么意思
香肠炒什么好吃
参差不齐是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制
刺史是什么官
无影无踪是什么意思
角膜炎用什么药
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com