返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
taptap互动消息如何关闭
时间:2026-04-25 10:27:08
1、打开taptap首页,点击底下的【消息】。
2、来到消息页面以后,点击头像旁的横线图标。
3、跳转到推送消息页面,点击关闭所有互动消息的开关即可。
Taptap怎么关闭推送消息
Taptap怎么关闭互动消息推送通知
Taptap如何打开通知消息
taptap怎么开启互动消息提醒
taptap互动消息如何关闭
为你推荐:
跳绳减肥多久见效
营养减肥早餐
古墓丽影1攻略
汉化补丁怎么用
减肥食物热量表
电脑尺寸怎么看
雅加达购物攻略
你怎么读音
扭伤脚怎么办
gta5粘弹怎么引爆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com