返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置隐私密码
时间:2026-04-23 12:35:36
1、打开小米手机,进入设置窗口,点击“隐私、密码与安全”。
2、往下滑动屏幕,点击“隐私密码”,开启。
3、弹出窗口,点击“隐私密码”右侧的开关,开启,开启后,打开隐私内容时需要验证。
小米手机怎么设置应用锁
小米手机如何更改隐私密码
如何关闭小米手机的隐私密码
小米手机怎样设置指纹解锁应用锁?
小米手机隐私与应用密码怎么解除
为你推荐:
女孩痛经怎么办
备忘录怎么写
怎么用烤箱做面包
电视剧怎么下载
手机收不到短信怎么回事
新闻标题怎么写
资生堂怎么样
怎么查笔记本电脑型号
黑眼圈重怎么办
怎么共享文件
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com