返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50如何截图
时间:2026-04-22 21:15:07
1、按键截屏:同时按下【音量-】键和【电源键】。
2、快捷开关截屏:进入控制忠厚,点击截屏符号即可截屏。
3、指关节截屏:我们可以通过手势进行截屏。进入截屏设置后,开启指关节截屏就可以了。
华为mate50怎么截图
华为mate50截屏方法汇总
华为mate50怎么截屏
华为mate50截图方法
华为mate50pro隔空截屏在哪设置
为你推荐:
培训效果评价怎么写
何猷君怎么读
煜怎么读 拼音
东革阿里怎么吃
乘号怎么打出来
枪械大全
天天拉肚子怎么回事
网速慢怎么解决
倪萍简历及个人资料简介
落枕了脖子痛怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com