返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米下拉搜索怎么关闭
时间:2026-04-29 18:04:45
1、下拉桌面,进入全局搜索界面。
2、点击桌面下方“设置”按钮。
3、点击“设置”,下滑英袭找到“其他”压沫选项。
4、将“通过快捷手势随驼瞧进入搜索”关闭,即可完成。
5、总结如下。
小米手机桌面下方有个搜索怎么去除
小米手机下面的搜索栏怎么取消
小米手机底部的搜索框怎么关闭
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
小米手机下拉出现搜索怎么关
为你推荐:
旅游资源调查报告
冻疮怎么治
核桃仁怎么保存
烧焦的锅怎么洗
月经刚完可以同房吗
苗族服饰特点
魔兽世界怎么改字体
蘑菇街怎么开店
沈阳旅游攻略必去景点
梦幻西游剑灵副本攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com