返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么卸载微信
时间:2026-04-26 22:08:58
1、苹果手机设置中,点击“通用”。
2、在通用设置中点击“iphone储存空间”。
3、点击其中的“微信”选项。
4、点击“卸载App”即可。
怎么在苹果手机中卸载微信?
苹果手机怎样卸载微信
iPhone14如何卸载微信等手机软件
苹果手机系统设置在哪里找
iphone微信打不开怎么办
为你推荐:
鱿鱼怎么处理
羊肉怎么去膻味
怎么转呼啦圈
宫外孕怎么治疗最好
怎么做葱油饼
首行缩进怎么设置
李白怎么玩
路由器重置后怎么设置
怀孕感冒了怎么办
指南针怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com