返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么把经典桌面变成探索桌面
时间:2026-04-23 10:24:00
1、首先找到手机中自带的变形器
2、打开变形器,点开左下角的平行世界
3、谁便选个主题点击应用
4、然后选择探索桌面,点击确定即可
5、这样经典桌面就变成探索的了
vivo平行世界怎么恢复
vivo手机如何穿梭平行世界
iqoo经典桌面怎么设置
vivo手机如何设置桌面小部件?
vivo手机如何混搭背景
为你推荐:
突然头晕是怎么回事
年度计划怎么写
银耳怎么煮才会粘稠
增值税怎么算
荨麻疹怎么办
我的世界龙蛋怎么拿
教案怎么写
我的世界铁砧怎么用
澳优爱优奶粉怎么样
文案怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com