返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12怎么关闭原彩显示?
时间:2026-04-24 08:04:14
1、在手机软件中找到【设置】,点击打开。
2、在设置列表中找到【显示与亮度】,点击打开。
3、找到【原彩显示】,点击右侧的【关闭按钮】。
4、关闭原材显示后,屏幕颜色就恢复正常了。
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
苹果手机app刷新要不要关
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
苹果手机充电要充到100%吗
为你推荐:
鱼子的做法
臭豆腐做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
酸汤子的做法
我的世界村民怎么繁殖
鸡汤的做法
油焖尖椒的家常做法
炼乳的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
洋芋的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com