返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音极速版关闭显示直播间百宝箱怎么设置
时间:2026-05-12 01:41:33
1、第一步
打开抖音极速版点击通用设置。
2、第二步
点击直播设置。
3、第三步
将显示直播间百宝箱的滑动按钮向左滑动,即可关闭显示直播间百宝箱。
抖音极速版怎么关闭显示直播间百宝箱
抖音极速版开宝箱领奖励的声音怎么关闭
抖音正式版红包挂件怎么关闭
抖音极速版关闭开宝箱领奖励声音的方法
抖音直播抢红包攻略
为你推荐:
软文怎么写
上海汽车博物馆
小孩腿疼是怎么回事
鹡鸰怎么读
尿酸低是怎么回事
男生头发发型
即食燕窝怎么吃
山东师范大学怎么样
胯骨酸痛是怎么回事
方脸适合的发型图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com