返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何关闭返回键震动?
时间:2026-04-24 14:52:00
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、点击【导航方式】选项。
3、关闭【返回时振动】右侧的开关即可。
oppo手机怎么关震动
oppo按键震动怎么设置取消
oppo返回键震动怎么取消
oppo手机按键震动怎样关闭
oppo手机按键震动在哪里关闭
为你推荐:
尘肺病怎么治疗
k线图怎么看
计提折旧怎么算
身份证遗失怎么办
真的笔顺怎么写
魔兽世界诺森德怎么去
脸部皮肤过敏怎么办
吉他弦怎么换
月经有血块怎么回事
皮肤干燥瘙痒怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com