返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米直播如何关闭评论通知
时间:2026-04-28 02:53:49
1、进入小米直播主界面,点击右下方我的。
2、然后再点击页面下方的设置。
3、在设置里,点击消息通知设置。
4、在这里就可以关闭评论通知。
小米如何关闭应用通知
小米直播如何关闭系统默认通道通知
羚萌直播如何关闭评论通知
小米运动如何关闭小米运动通知
小米直播怎么关闭声音?
为你推荐:
金沙玉米的做法
手抓饼的做法
丸子的做法大全家常
黄焖羊肉的做法
叶酸怎么吃
牛肉馅饺子的做法
小葱拌豆腐的做法
自己生日怎么发朋友圈
尿血是怎么回事女性
发面千层饼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com