返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法如何停用剪切板
时间:2026-04-29 07:29:09
1、手机里打开讯飞输入法app。
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】。
3、如图界面,点击【工具中心】。
4、跳转页面后,再点击【剪切板】。
5、最后在这里点击【停用】就可以了。
怎样关闭讯飞输入法的剪切板功能
搜狗输入法怎么删除剪切板
UC浏览器怎么关闭顶部通知栏
微博如何保存相册中的图片
手机百度如何开启锁屏阅读功能
为你推荐:
怎么换电脑桌面壁纸
世纪佳缘怎么注销账号
忘记apple id密码怎么办
上眼睑下垂怎么办
下横线怎么打
苹果5s怎么截图
鼻子干燥怎么办
train怎么读
曹云金和郭德纲是怎么回事
大牙松动怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com