返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone8plus怎么关闭App跟踪设置
时间:2026-04-23 01:43:41
1、
打开隐私
打开手机设置页面,找到”隐私”,点击它。
2、
找到跟踪
在隐私页面,找到”跟踪“,点击它。
3、
点击关闭
进入到跟踪设置页面后,点击关闭”允许App请求跟踪“设置,即可。
苹果找回手机定位
iphone13pro定位是如何设置的?
苹果手机关机可以定位吗
苹果11怎么关闭个性化广告功能
怎么查找朋友丢失的苹果手机
为你推荐:
翡翠手镯如何鉴定
au750是什么金
如何治疗痔疮
中国国花是什么花
服装设计说明怎么写
显卡太低怎么办
kpi是什么意思
梦幻西游5开怎么赚钱
hib是什么疫苗
生活作文
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com