返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
时间:2026-04-23 21:04:41
1、第一步,拿住手机的机身,观察左右两侧并找到按钮。
2、第二步,拿手指按住左侧的音量上键和音量下键,再将手移到电源键。
3、第三步,长按电源键,不要松开手,等待屏幕变黑就可以了。
苹果手机屏幕失灵怎么强制关机
苹果手机如何强制关机
苹果怎么强制关机
苹果手机死机了如何重新启动?
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
为你推荐:
梅毒如何治疗
如何做一名合格的员工
辞职后医保怎么办
重生之逍遥生活
蛋糕怎么做的松软蓬松
dm是什么单位
如何是好
脸上的毛孔粗大怎么办
手机没有输入法怎么办
鲁棒性是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com