返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
步多多的步数怎么显示在桌面上
时间:2026-04-23 13:23:09
1、在手机桌面上双指捏合,选择桌面挂件。
2、在小工具列表中,找到步多多的步数小工具,按住不放,然后拖到桌面的某一适当位置,松手即可。
3、小工具添加完成后,点击桌面空白处退出桌面管理即可。
拼多多怎么使用计步器功能
拼多多我的步数怎么开启
拼多多怎么打开步数记录
拼多多怎么走路赚现金
拼多多App天气预报如何在桌面关掉
为你推荐:
脚底长了像水泡一样的东西是什么
mua是什么意思
宫寒有什么症状
shower是什么意思
89年是什么命
线下是什么意思
什么是象声词
什么是帝国主义
bitch是什么意思
4g全网通是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com