返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
长沙地铁怎样用手机支付
时间:2026-04-30 11:00:51
1、第一步,首先进入支付宝软件,点击上面的出行选项。
2、第二步,然后选择上面的长沙选项。如下图所示
3、第三步,之后选择长沙地铁乘车码,开通乘车码,进行乘车就完成了,
长沙地铁怎么用手机支付
长沙地铁怎么坐
如何在网上购买长沙地铁票
长沙开通了微信乘车码吗
长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程
为你推荐:
安徽黄山旅游攻略
lrc文件怎么打开
华为荣耀7怎么样
欧洲旅游线路
罗平旅游攻略
绵阳附近旅游景点
春娟黄芪霜怎么样
颈部淋巴结肿大怎么治疗
乌镇旅游攻略一日游
酒后多久可以开车
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com