返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么关闭自动更新热词
时间:2026-05-02 21:48:13
1、在搜狗输入法首页,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【字词库设置】。
4、点击关闭【自动更新热词】即可。
搜狗输入法如何修改默认搜索引擎?
mac语音备忘录删除录音教程
MacBook 三指查看英文单词用不了怎么办
图拉斯双USB旅行充电器功能使用
iphone怎么与macbook pro互传照片
为你推荐:
眼皮跳是什么原因怎么办
寻物启事怎么写
娃娃菜怎么做好吃
麦粒肿怎么引起的
拔罐出水泡怎么回事
牛蒡的做法
蜗牛怎么养
耘怎么读
怎么安装打印机
燕麦片怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com