返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图如何关闭本地足迹记录
时间:2026-04-24 17:45:27
1、第一步,打开百度地图APP,点击左上方的头像
2、第二步,在新界面点击“足迹”选项
3、第三步,在足迹界面中点击右上角的设置选项
4、最后一步,点击关闭“开启本地足迹记录”的开关即可
百度地图如何关闭本地足迹记录?
百度地图怎么关闭本地足迹记录?
百度地图如何关闭本地足迹记录?
百度地图本地足迹记录如何关闭
百度地图怎么关闭本地足迹记录
为你推荐:
如何织宝宝鞋
生活污水排放标准
苹果5如何刷机
pv是什么意思
西瓜影音怎么用
热血无赖怎么玩
如何理财存钱
如何批量删除微博
如何钓白条鱼
梦到亲人死了是什么征兆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com