返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机来限制自己长时间玩手机?
时间:2026-04-27 13:43:41
1、解锁手机,找晃薪到并点击设置;如图:
2、在设置叮叮界面,找到并点击“健康使用手机”;如图:
3、最后在新的界面,对屏幕使用时间进行设置败霜槐管理,并开启“用机姿势提醒”;如图:
怎么设置限制手机设备使用时长
vivo怎样设置限制玩手机时间
如何设置手机使用时间限制
oppo手机如何限制应用使用时间
手机每天使用2小时怎样设置
为你推荐:
开水果店需要什么手续
悬壶济世的意思
楹联的意思
堰塞湖什么意思
独占鳌头的意思
人为什么活着稻盛和夫
歌曲祝福祖国
金蝉脱壳是什么意思
太岁是什么意思
贝肯鲍尔踢什么位置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com