返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通APP如何修改手机号
时间:2026-04-22 12:47:18
1、打开登录的学习通APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击账号管理。见下图
5、点击手机号。见下图
6、输入新手机号和验证码,然后点击完成。见下图
学习强国app如何更换手机号?
个税APP怎么修改手机号
学习通怎么修改手机号
当当APP如何修改绑定的手机号?
肯德基app怎么修改手机号
为你推荐:
运动会标志
刺五加的功效与作用
山豆根的功效与作用
古方红糖的功效与作用
森林的作用
雨伞运动
糯米酒的功效与作用
陈皮的作用
什么是脱产
党建知识竞赛
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com