返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
身份证号怎么查户籍所在地
时间:2026-04-23 12:44:32
1、打开支付宝,在首页点击【市民中心】。
2、进入页面后,点击【办事大厅】。
3、在新的页面,点击户政中的【身份证查询】。
4、输入身份证,点击【立刻查询】。
5、在新的页面,即可查看到户籍所在地。
知道身份证怎么查询户籍
身份证怎么查询户籍所在地
如何根据身份证查地址?
网上怎么查个人户籍信息
身份证号查户籍所在地
为你推荐:
塞浦路斯旅游
异地离婚手续如何办理
玫瑰花泡水喝的功效
路由器5g
如何培养孩子
暗黑3怎么玩
暖瓶里的水垢怎么去除
手玩核桃怎么保养
旅游百事通官网
侠盗猎车手5怎么联机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com