返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信怎么开启适配系统缩放比例?
时间:2026-04-22 19:33:18
1、首先打开电脑中的微信,点击左下角的三横图标;
2、然后点击设置,接着点击通用设置;
3、最后点击适配系统缩放比例,将其勾选即可。
电脑上微信如何设置自动适配系统缩放比例?
电脑端微信怎么设置适配系统缩放比例?
电脑微信窗口是怎样调整大小的?
微信电脑版怎么设置适配系统缩放比例
电脑版微信怎么设置适配系统缩放比例
为你推荐:
玉米怎么炒好吃
西安电子科技大学怎么样
云南白药胶囊怎么吃
怎么查路由器密码
龙五笔怎么打
车载导航怎么升级
论文提纲怎么写
怎么把照片的kb变小
武汉工程大学怎么样
移动wifi怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com