返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么把数据导入新的设备里
时间:2026-05-03 23:51:41
1、先点击设置选项,如下图。
2、接着点击“登录iPhone”,操作如下图。
3、然后点击登录iCloud,如下图所示。
4、最后在另一台苹果手机上登录Apple ID,即可迁移数据。
尖锐湿尤一般长在哪个部位?
华为手机如何还原设置?
虾汤老豆腐怎么做
apple store删除收藏商品方法
梅雨季节怎么防潮?如何防潮防霉?
为你推荐:
裴元庆简介
晚上失眠怎么调理
滇藏线骑行攻略
苏州乐园游玩攻略
海南免税店攻略
喝茶能减肥吗
健身减肥
奥利司他减肥药的危害
360急救盘怎么用
卡其色裤子搭配
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com