返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改微信截屏快捷键
时间:2026-04-23 12:05:58
1、在微信主页点击左下角【更多】按钮,进入设置页面。
2、进入快捷键页面,单击截取屏幕中的【Alt+A】。
3、手动点击键盘中的0,即可更改微信截屏快捷键为0。
如何在优酷播放器工具中自定义老板键
在PPT中制作钟表让指针转动
怎么修改微信的截图快捷键?
excel文档怎么快速插入一行或多行
图片文件的重命名与批量自动提取文件名
为你推荐:
马丁靴搭配
四川成都旅游攻略
卫生巾怎么用过程图
怎么设置dns
三国群英传7攻略
三峡简介
普洱茶减肥
红楼攻略
澳门攻略
稻城亚丁自助游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com