返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ更换聊天背景教程
时间:2026-05-13 02:26:35
1、打开QQ点击自己的头像
2、第二步点击个性装扮
3、第三点击背景
4、第四步点击从相册选择背景,因为其它需要收费
5、这里就用相册里的花朵做背景吧,点击一个自己的喜欢的
6、最后点击完成就行了
怎么更换QQ好友的聊天背景呢?
如何更换自己qq头像
解绑微信注册的Q号,重新绑定Q号(换q号绑定微信)
如何更换Q群图标让群图标更个性
手机QQ更换聊天背景的方法
为你推荐:
几岁可以办身份证
摩托车碟刹怎么调
欣欣旅游网
打印机ip地址怎么查
陕西旅游集团
九华山旅游攻略
衡阳旅游
欧洲性旅游
贵州旅游景点地图
转学申请书怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com