返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收款码如何关闭
时间:2026-04-30 05:37:05
1、在微信收款码界面, 点击右上角的三个点。
2、在弹出菜单里,点击这里的暂停使用。
3、之后继续点击弹出的提示框里的暂停使用即可。
怎么关闭二维码收款
微信收款码怎么关闭
微信如何关闭二维码收款
微信收款码怎么阻止别人转账
微信二维码收款怎么拒绝收款
为你推荐:
世界屋脊指的是什么
1000-7什么意思
simon是什么意思
羊刃是什么意思
ao3什么意思
有什么黄网站
京东打白条是什么意思
温室效应的意思
生机盎然的意思
沉默寡言的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com