返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么线上改医保参保地
时间:2026-04-24 03:40:54
1、支付宝打开电子社保卡。
2、打开去查看按钮。
3、打开“养老保险关系转移申请”功能。
4、点击“去申请”按钮。
5、填写更改医保参保地资料,点击“提交申请”按钮,通过审批完成更换。
医院缴费怎么用医保卡
怎么看医保能不能用
社保卡怎么报销医疗费用
医保怎么换参保地
去医院看病电子社保卡怎么用
为你推荐:
老母鸡怎么炖
苹果4s怎么下载软件
详细的近义词
华南农业大学怎么样
微信群怎么加入
造成的近义词
ps怎么调清晰度
显露的近义词
安阳文字博物馆
灵巧近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com