返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍视频怎么操作才能调整比例
时间:2026-04-23 17:28:23
1、长按比例图标
点击相机功能,进入视频拍摄页长按比例图标。
2、打开比例调整
长按图标后,打开比例调整盘。
3、调整比例拍视频
左右滑动指针调整比例,点击录制键拍摄视频。
苹果手机拍视频怎么调整比例?
如何设置iPhone拍摄视频尺寸
iphone12视频怎么调16比9
苹果手机拍视频怎么调整比例
苹果手机视频如何录制4比3
为你推荐:
them怎么读
朱茵和周星驰为什么分手
手机充不进去电是怎么回事
酱肉怎么做
小传怎么写
怎么设置拍一拍
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
胸口隐隐作痛是怎么回事
草莓大福的做法
鱼子酱怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com