返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11如何关闭打字声音
时间:2026-04-28 04:31:29
1、首先打开手机设置,在设置页面里点击“声音”
2、然后,点击按键音右侧的开关按钮
3、关闭“按键音”即可
4、或者设置静音模式,打字也是没有声音的
苹果13按键音关闭仍有按键音
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果手机如何关闭打字发出的声音
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
为你推荐:
茄汁鱼的做法
怎么降血脂
膝关节疼痛是怎么回事
粉蒸排骨的做法
藕片的做法
群收款怎么弄
酸辣粉做法
驾驶证丢了怎么补办
紫菜鸡蛋汤的做法
大盘鸡的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com