返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么打字中文
时间:2026-04-23 10:58:14
1、
点击左下角地球标识
选择点击右下角地球标识。
2、
点击勾选简体拼音功能
选择点击勾选简体拼音功能。
3、
返回即可使用键盘打中文
返回页面即可使用键盘打中文。
苹果手机appstore显示必须接入无线
苹果手机怎么打字中文?
苹果怎么建立id
苹果14怎么登录apple ID
苹果手机id怎么注册
为你推荐:
亓怎么读
增值税怎么算
油炸肉丸子的做法
蒌蒿怎么读
鱼鳞冻的做法
鲜肉包子馅的做法
油酥烧饼的做法
蜂蜜柠檬的做法
电饭煲蛋糕的做法
大鹅的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com