返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
壁纸多多的左右滑动浏览壁纸功能如何设置
时间:2026-04-23 07:53:21
1、首先:打开壁纸多多APP首页,点击“设置”图标。
2、然后:在设置页面,点击“壁纸浏览模式”设置项。
3、最后:在壁纸浏览模式页面,打开“左右滑动查看壁纸”开关即可。
手机壁纸怎么设置成滚动模式
华为手机壁纸怎么设置一页一个图
如何设置手机壁纸随屏滚动
华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
怎么设置滚动壁纸
为你推荐:
南京师范大学怎么样
孕妇怎么控制体重
鱼是怎么睡觉的
营业额怎么算
毕业论文任务书怎么写
怎么用避孕套
怎么做菜
颈复康治颈椎怎么样
电脑出现蓝屏怎么办
小米路由器怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com