返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么查看高耗电应用
时间:2026-05-01 11:28:42
1、在手机设置界面,点击电池。
2、进入电池界面,点击更多电池设置。
3、在更多电池设置界面,点击高耗电应用记录。
4、进入高耗电应用记录界面,查看应用。
华为手机怎么关闭高耗电应用
华为手机耗电快怎么解决
华为手机设置找不到更多设置
华为手机系统在哪里更新版本
华为手机主题在哪里打开
为你推荐:
微信收款语音播报怎么设置
家长意见怎么写
凉拌西兰花的做法
wifi怎么改密码
呷哺呷哺怎么读
小鸡炖蘑菇的做法
西洋菜的做法
剁椒做法
抓饭的正宗做法
鸡米花的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com