返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国工商银行app开启“动账通知”消息免打扰
时间:2026-04-28 00:17:35
1、首先找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、然后下滑“消息管理”显示页面点击“动账通知”。
3、最后显示页面找到“消息免打扰”旁边标签,点击开启。
中国工商银行如何开启余额变动提醒
中国工商银行APP怎么开通余额变动提醒
中国工商银行app怎样开启“动账通知”声音提醒
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
怎么在工商银行手机银行设置余额变动提醒
为你推荐:
川西旅游
连体人怎么过夫妻生活
怀孕可以吃西瓜吗
浙江乌镇旅游景点
泰山 旅游攻略
济南旅游地图
孕妇可以吃韭菜吗
啄木鸟的特点
中卫旅游
乐亭旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com