返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐推荐怎么关闭
时间:2026-04-21 16:28:26
1、在APP首页点击左上角“菜单”图标。
2、在侧边栏点击“设置”选项。
3、在设置页点击“消息和隐私设置”选项。
4、下拉页面找到“定向推送设置”选项栏,关闭“个性化服务”开关,即可关闭推荐功能。
网易云怎么关闭心动模式
网易云每日推荐关掉了怎么打开
网易云心动模式在哪里开启
网易云歌单突然不见了怎么找回
网易云怎么让别人看不到我的歌单
为你推荐:
宁波旅游攻略
含羞草的特点
孕妇可以用暖宝宝
旅游管理专业学什么
胳膊粗怎么减
怎样才可以瘦腿
粗的拼音怎么写
win7怎么一键还原
张家界自由行旅游攻略
旅游地图全图高清版
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com