返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拍摄星空手机参数怎么设置
时间:2026-04-24 21:29:18
首先打开手机相机。点击更多按钮在此界面点击专业按钮。此时我们进入就进入了专业模式。我们将光感度iso调到最大值。快门速度s调到30秒。对焦af选择手动模式,mf然后将屏幕对焦。曝光补偿ev调到。然后点击右上角设置按钮。将相机设置界面。点击分辨率选项。在相机分辨率界面最下方,点击raw格式对话框。
拍日落手机相机参数
相机拍夜景怎么设置参数
手机拍蓝天白云的最佳参数
夜间拍月亮相机参数怎么设置
华为手机怎么拍星空
为你推荐:
阴毛的作用
什么叫会车
延迟退休什么时间执行
葱白水的功效与作用
党的知识
可见一斑什么意思
福鼎白茶的功效与作用
美容知识面部皮肤学
中国知识产权网
大蒜水的功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com