返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么直播带货
时间:2026-04-27 00:52:08
1、首先打开微博,点击右上角的加号;
2、在下拉列表中点击“
直播
”,
3、点击直播界面右上角的设置图标,
4、点击商品选项,
5、将“本场直播我要带货”后的开关开启,然后点击添加商品即可直播带货。
微博小店如何开通直播带货功能?
微博直播如何挂商品链接
微博怎么开通微博小店
小红书怎么进行个人职业资质认证
小红书没有流量怎么办
为你推荐:
pod是什么意思
od是什么意思
小心眼是什么意思
头晕耳鸣是什么原因
mx250显卡什么级别
持之以恒是什么意思
攻和受是什么意思
黄山四绝分别是什么
9月26日是什么星座
1月15日是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com