返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机同一个ID的设备怎么删除
时间:2026-04-29 10:38:27
1、打开手机进入到设置页面,点击苹果ID头像;
2、在新跳转页面中,点击需要删除的设备名字;
3、在设备管理栏中,点击从账户中移除就可以了
iPhone手机如何删除id登录过的设备
如何在iPhone上移除另一台手机的ID
iPhone手机id怎么解除手机号码绑定
iphone14pro删除多余的AppleID登录设备怎么做
Apple ID中如何删除不需要的设备
为你推荐:
人参榕树盆景怎么养
淘宝视频怎么下载
小厨宝怎么安装
大众cc怎么样
脚痒怎么办
名字英文怎么写
horse怎么读
怎么换头像
小孩便秘怎么办
苹果蓝牙怎么连接
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com