返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何撤销失业保险金申请
时间:2026-04-21 18:19:52
1、进入支付宝首页,点击市民中心
2、在市民中心页面,点击社保
3、在社保页面,点击市直社保服务
4、点击下方的失业补助金撤销
5、弹出窗口中点击确认,然后可以撤销失业补助金申请,根据需要使用
怎么取消失业补助金的申请
如何撤销微信失业金申请
怎么取消失业保险金
失业保险金取消领取网上办理
取消失业金领取手机上怎么操作
为你推荐:
高帮鞋怎么搭配
威海攻略
珠海攻略
白水寨旅游攻略
邓颖超简介
红楼攻略
木兰天池旅游攻略
北京旅游攻略必去景点
快穿之女配攻略
山东泰山旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com