返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不同型号的手机便签怎么传送
时间:2026-04-29 10:54:28
1、首先在菜单界面点击右下侧的便签图标进入;
2、在新的界面点击上方的分享图标进入,如下图所示;
3、然后在便签预览界面点击下方的分享;
4、最后直接把便签发送给好友即可。
不同型号的手机便签怎么传送
便签怎么传到新手机
手机便签怎么转移到另一个手机
oppo手机便签怎么传到新手机
vivo手机便签怎么导出到新手机
为你推荐:
素数是什么意思
余姚生活网房产
心情说说感悟生活
人肉搜索怎么搜
如何解酒最快
低碳生活小窍门
虾子怎么洗
子宫切除后如何保养
denmark怎么读
论文引用文献如何标注
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com