返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios网易云是如何设置为不被其他声音打断?
时间:2026-04-25 17:31:49
1、首先打开手机网易云音乐进入界面,选择设置点击进入
2、然后进入设置界面后,打开被其他应用中断后继续播放选项后面的开关
3、最后打开选项开关后,在弹窗内点击确认开启即可,设置完成
ios网易云怎么设置不被其他声音打断
苹果怎样设置网易云不被中断
苹果怎么设置网易云音乐不被中断
苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断
网易云音乐如何设置为不被其他应用中断播放?
为你推荐:
生石灰是什么
雾里看花是什么生肖
4月15日是什么星座
中国国花是什么
墨菲定律什么意思
毛利率计算公式是什么
手机基带是什么
什么是剪力墙
询盘是什么意思
查重是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com