返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq新版动态页面怎么变回来
时间:2026-04-22 20:19:55
1、
进入动态页
打开手机qq消息页,点击底部导航栏“动态”。
2、
点击六边形图标
点击页面右上角“六边形”图标。
3、
将动态页变回到原版
进入样式选择,勾选“功能列表”,即可设置将动态页变回到原版。
怎么恢复QQ空间默认模式
qq更新后怎么恢复之前的版本?
手机QQ个人资料展示的设置方法
手机QQ如何更改动态样式?
qq资料卡怎么设置干净一点
为你推荐:
宏伟的意思
钱包用什么颜色好
蹉跎的意思
绿化率是什么意思
孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思
元日的意思
nice的意思
什么叫形而上
钓箱什么牌子好
glass是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com