返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么使用翻译功能
时间:2026-04-23 23:58:54
1、
点击扫一扫
打开微信,点击“发现”,再点击“扫一扫”。
2、
点击翻译
进入扫一扫界面,点击”翻译“。
3、
点击按钮
把需要翻译的文件对准镜头,点击中间按钮即可翻译。
怎么在微信中进行翻译
微信翻译功能怎么使用
微信翻译功能怎么用
微信翻译功能如何设置
微信怎么翻译中文成英文
为你推荐:
nicu是什么意思
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
执子之手与子偕老什么意思
什么是通知存款
智齿拔了有什么影响
明朗的近义词是什么
幼儿园亲子运动会
什么的孔子
disappointed是什么意思
ol是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com