返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪关掉苹果减弱动态效果功能
时间:2026-04-23 12:19:24
1、打开苹果手机设置,选择“辅助功能”选项。
2、进入辅助功能页,切换到“动态效果”界面。
3、在动态效果界面,关掉“减弱动态效果”选项即可。
苹果手机桌面搜索怎么关闭
iphone13前刘海上四个孔图解
ios16系统怎么关闭桌面搜索
苹果手机怎么关闭触屏亮
苹果手机自动调节亮度怎么设置
为你推荐:
手机进水了怎么处理比较好
胡辣汤怎么做
people怎么读
我的世界地图怎么用
羽绒服怎么清洗
微博水印怎么弄到中间
鲫鱼怎么做好吃
牛肉丝的做法大全
同房出血是怎么回事
彩虹是怎么形成的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com