返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样关闭搜索框?
时间:2026-04-24 00:55:41
1、打开小米手机,点击“设置图标”。
2、点击“菜单栏的桌面”。
3、点击“列表的智能助理设置”。
4、点击“搜索框右边的开关”,关闭开关,这样就能关闭手机搜索框了。
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机下面的搜索栏怎么取消
小米手机怎么设置一键锁屏
小米手机桌面搜索框怎么设置开启
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
为你推荐:
圣元优博奶粉怎么样
眼膜怎么贴
群里接龙1*2*3怎么接
wow怎么读
塔罗牌怎么玩
摘要怎么写
怎么挽留
怎么判断是不是流感
飞机怎么折飞得远
微信扫一扫黑屏怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com