返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手APP小窗播放在哪里设置
时间:2026-04-24 07:01:24
1、打开快手,长按视频。
2、在弹出来的页面中,点击【视频设置】
3、在视频设置内,点击【小窗播放】。
4、在跳转的页面,开启【退出后小窗播放】即可。
快手小窗口怎么开启?
快手APP怎样开启悬浮窗功能
快手极速版怎么开启直播小屏,小窗观看
快手悬浮窗设置教程?
快手如何将直播设置为小窗播放
为你推荐:
4字成语大全
独立显卡怎么安装
缓解痛经的方法
儿童故事大全文字版
老是干咳怎么办
怎么改照片格式
苹果5s怎么越狱
肛门湿疹怎么治疗
tcl冰箱质量怎么样
玻璃体混浊的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com